Tania Penedo y Joana Montouto dejan el equipo élite femenino.

GRACIAS, es lo primero que el club quiere expresarles a Tania y a Joana, ambas en su permanencia en el Sárdoma C.F. han demostrado ser dos grandes jugadoras y sobre todo grandes...

INFANTILES, CADETES Y JUVENILES YA SE AJUSTAN LAS BOTAS PARA COMENZAR LA PRE-TEMPORADA 18-19

Los equipos de las categorias, Infantil A/B y Cadete A/B saltáron al campo de As relfas desde el dia 3 de agosto a preparar la pretemporada 18-19, se suma a la planificación un cronorama...

Equipo Femenino A de Sárdoma C.F. pone en marcha la pretemporada 2018-2019.

El equipo Femenino A ya ha puesto en marcha el trabajo de preparación de la pretemporada previo a la próxima temporada 2018-2019 que tiene como fecha probable de inicio el 9 de...

Más renovaciones del filial femenino, conoce a Rita, Paula y Maria.

Hoy tenemos el placer de presentar a 3 de nuestras jugadoral del filial que hacen efectiva su renovación con el Sárdoma C.F., ellas son: Rita San Román Paula Alvarez Maria Rodriguez Mira...

Equipo Fememino A CAMPEÓN DE LA COPA VIGO!

Un espectacular partido se vivió ayer en en la disputa de la Copa Vigo entre nuestro equipo femenino A y el Matamá, el clásico femenino que siempre es atractivo y emocionante. Un partido intenso que acabó con resultado final 3-3 donde el Matamá salio a...

leer más

Benjamin “C” CAMPEONES DE COPA DIPUTACIÓN PONTEVEDRA

Tras vencer 0-2 al Porriño Industrial "B"  el pasado sábado 26 a las 17:00 horas en partido disputado en el campo federativo de coya, nuestro equipo Benjamin "C" se tituló CAMPEÓN de la Copa Diputación Pontevedra, Enhorabuena equipo!!!! SOMOS SÁRDOMA CLUB...

leer más

Jornada Actual

Femenino B 1 Div. Gal.2
S.D. Milagrosa1

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 16:00:00 – 13/05/2018

Juvenil Gallega0
U.D. Barbadas0

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 12:15:00 – 13/05/2018

Cadete Primera3
E.D.Celanova0

Campo: Federativo Coia
Hora-Fecha: 12:15:00 – 12/05/2018

Cadete B5
Moledo1

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 10:15:00 – 12/05/2018

Infantil Autonomico2
C.D.Ribadumia1

Campo: A Bouza(Barrantes)
Hora-Fecha: 18:45:00 – 12/05/2018

Infantil C0
Rapido Bouzas C18

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 16:00:00 – 12/05/2018

Alevin A F80
C.D.Choco3

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 11:00:00 – 13/05/2018

Alevin B F83
C. Louro Tameiga3

Campo: Cototorron
Hora-Fecha: 12:00:00 – 12/05/2018

Alevin C F85
A.D. Lope de Vega3

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 10:00:00 – 13/05/2018

Benjamin A F81
A.D. Vila do Corpus9

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 17:30:00 – 12/05/2018

Benjamin B F85
A.D. Lavadores5

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 11:15:00 – 13/05/2018

Benjamin C F81
Los Sauces7

Campo: Mercantil
Hora-Fecha: 13:00:00 – 12/05/2018

Prebenjamin A F80
E.D.Val Miñor7

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 15:30:00 – 12/05/2018

Prebenjamin B F84
C.Louro Tameiga8

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 10:00:00 – 13/05/2018