Dominio Blanquiazul en la Visita de UD llanera en As Relfas. Segunda división Nacional Femenina.

Hoy Domingo, con dominio dentro del campo y reflejado en el marcador, nuestras chicas vencieron 3 - 0 al UD Llanera , quienes visitaban nuestra sede en búsqueda de una victoria obligada para evitar...

Equipo Cadete A pisa firme y súma 3 puntos ante el Colegio Apóstol.

El equipo cadete A , sumó 3 puntos en la jornada 28  disputada este sábado en As Relfas  en el enfrentamiento se inció a las 12:15 con un clima agradable alejado de las lluvias, su...

Convocatoria a Entreno selección vigo Sub-15 Femenina.

A peticion de la seleccionadora de la Selección Vigo Sub-15 Femenino , han sido convocadas para el entreno a realizarse el día martes 10 de Abril en el Campo federativo de Coia a las...

Pre-Benjamin y Benjamin A terceros clasificados del torneo “90 Años del Alondras CF””

En una jornada intensa en las instalaciones del Alondras CF, nuestros equipos de las categorias Pre-benjamin A y Benjamin A lograron el tercer puesto del torneo "90 Años del Alondras...

Convocatoria a Entreno selección vigo Sub-15 Femenina.

A peticion de la seleccionadora de la Selección Vigo Sub-15 Femenino , han sido convocadas para el entreno a realizarse el día martes 10 de Abril en el Campo federativo de Coia a las 18:30, nuestras jugadoras del club que se listan a continuación: Noelia...

leer más

Alevin A Empata a dos frente al Coruxo F.C. en As Relfas.

Nuestro equipo del Alevin A hoy sábado en condición de local se enfrentó al Coruxo FC, a las 19:00 se dio inicio el partido, el primer gol llegó a muy pocos minutos de haber comenzado el primer tiempo el Coruxo en jugada por la banda izquierda mando el...

leer más

Jornada Actual

Femenino 2 Div. Nac. 3
U.D. Llanera0

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 16:00:00 – 15/04/2018

Femenino B 1 Div. Gal.6
S.D. O Val0

Campo: Sinde A
Hora-Fecha: 12:00:00 – 15/04/2018

Juvenil Gallega
Descansa

Campo: –
Hora-Fecha: 12:15:00 – 07/04/2018

Cadete Primera5
C. Apostol1

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 12:15:00 – 14/04/2018

Cadete B0
San Miguel2

Campo: A Pirucha
Hora-Fecha: 16:00:00 – 14/04/2018

Infantil Autonomico0
San Miguel3

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 17:30:00 – 14/04/2018

Infantil B2
E.D. Val Miñor C3

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 16:00:00 – 14/04/2018

Infantil C1
Gran Peña10

Campo: Santiaguiño Guizan
Hora-Fecha: 10:00:00 – 14/04/2018

Alevin A F80
C. Victoria2

Campo: A Bouza
Hora-Fecha: 10:00:00 – 14/04/2018

Alevin B F80
U.D. Santa Mariña8

Campo: Cotogrande
Hora-Fecha: 13:00:00 – 15/04/2018

Alevin C F80
U.D. Santa Mariña1

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 10:00:00 – 14/04/2018

Benjamin A F80
E.D. Val Miñor3

Campo: Ureca Nigran
Hora-Fecha: 10:00:00 – 14/04/2018

Benjamin B F82
E.D. Val Miñor D1

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 11:15:00 – 14/04/2018

Benjamin C F82
Porriño I.2

Campo: Lourambal
Hora-Fecha: 10:00:00 – 14/04/2018

Prebenjamin A F80
SD Ponteareas3

Campo: As Relfas
Hora-Fecha: 12:00:00 – 07/04/2018

Prebenjamin B F86
C.Hogar S.R. B3

Campo: Colegio Hogar
Hora-Fecha: 11:30:00 – 08/04/2018